Auction 876T, Lot # 392
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana y madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarrón elaborado en semiporcelana decorado con paisaje y geishas, jarrón elaborado en porcelana decorado con flores y barco tallado en madera a manera de dragón con aplicaciones de resina. Algunos con bases de madera. Presentan detalles de conservación, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 35.5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-4,000