Auction 876T, Lot # 308
Manuel Filipe Pereira (Brasil, 1961 - ). Maceta. Elaborada en porcelana. Decorada con flores con espinas en distintos colores, pintadas a mano. Firmada y fechada 2005. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 28 x 37 cm. Ø. Estimado $ 2,000-3,000