Auction 876T, Lot # 225
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, color azul. Decorado con festones, querubines, veneras y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, despostillados, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 cm. Estimado $ 5,000-10,000