Full Details for Lot 226

Auction 876T, Lot # 226

Lámpara de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Capodimonte.
Para 1 luz.
Diseño a manera de jarrón.
Pantalla de tela color blanco decorada con flecos.
Decorada con festones, querubines, vides, hojas de parra y motivos orgánicos.
Sobre base cuadrada de metal dorado.
Presenta detalles de conservación, despostillados, deshilados, rupturas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 100 cm.
Estimado $ 4,000-6,000