Auction 876T, Lot # 390
Cómoda. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones inferiores, 3 puertas centrales, 3 cajones superiores y soportes lisos. Decorada con acantos, arcos de medio punto y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 89 x 185.5 x 54 cm. Estimado $ 6,000-10,000