Auction 876T, Lot # 384
Juego de cavas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada, una con aluminio. Diseño desarmable. Diferentes tamaños. Una para 136 botellas y 2 para 32 botellas. Presentan detalles de conservación, ondulamientos, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones:168 x 81 x 22 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,000-2,000