Auction 876T, Lot # 92
Mecedora con taburete. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborada en madera tallada. Con respaldo, asiento y apoyadores en tapicería de gamuza color beige. Presentan detalles de conservación, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-5,000