Auction 876T, Lot # 144
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna irregular. Decorado con acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 99 x 70 cm. Estimado $ 3,000-6,000