Auction 876T, Lot # 143
Mesa pedestal. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado color rosa, repisa inferior y soportes semicurvos. Decorada con motivos vegetales y florales de diseño calado. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 52 x 52 cm. (soportes). 40 cm. Ø (cubierta). Estimado $ 4,000-8,000