Auction 876T, Lot # 45
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería romboidal color beige y soportes a manera de "X". Decoradas con aplicaciones de metal dorado a manera de grecas e incrustaciones de hueso. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500