Auction 876T, Lot # 307
Platos de servicio. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana Wood & Son. Con esmalte dorado. Decorados con flores rosas y motivos vegetales. Consta de: frutero, 2 platones y sopera. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 26 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 800-1,300