Auction 876T, Lot # 330
Trinchador. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 12 cajones, tiradores metálicos, remate de barandilla con pináculos y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 148 x 224 x 62 cm. Estimado $ 3,500-4,500