Auction 876T, Lot # 331
Tres gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: escena de cortejo, escena de cortesana con damas de compañía y escena cotidiana en la plaza. Dos sobre bastidor y una enmarcada. Presentan detalles de conservación, manchas, ligeros deshilados, marcas y desgaste. Dimensiones: 145.5 x 59 cm. Estimado $ 1,300-1,500