Auction 863T, Lot # 21
Abel Ramírez Aguilar (Cd. México, 1943 - ). El cuidador de pájaros. Fundición en bronce, serie 4/9. Firmado y fechado 80. Sobre base de mármol. Con certificado. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 40 cm. Estimado $ 3,000-4,000