Auction 862T, Lot # 256
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 6 luces. Con brazos de diseño vegetal y arandelas florales. Decorado con prismas y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 cm. Estimado $ 2,000-4,000