Auction 862T, Lot # 179
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño a manera de bambú. Respaldos con barandillas, asientos de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes anillados. Presentan detalles de conservación, de estructura, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000