Auction 862T, Lot # 255
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio opaco y metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas. Decoradas con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, manchas y fisuras. Dimensiones: 82 cm. Estimado $ 2,000-2,500