Auction 862T, Lot # 96
Par de tibores. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escena de cortejo, mariposas y motivos florales y orgánicos en colores azul amarillo y rosa. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 30 cm. Estimado $ 2,000-2,500