Auction 862T, Lot # 39
Cruz. Elaborada en madera con aplicaciones de dijes de metal, cruces, monedas y pedrería de fantasía. Diseño de Evangelina Elizondo. Firmado y fechado Junio de 2016. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 16.5 cm. Estimado $ 600-800