Auction 865T, Lot # 19
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Virginia. Mujer recostada. Fundición en bronce, serie 6/15. Fechada 79. Sobre base de mármol. Dimensiones: 11 x 17 x 12 cm. b) Firmado Simon. Lobos. Elaborados en pasta policromada. Sobre base de madera. Dimensiones: 30 cm. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500