Auction 862T, Lot # 265
Anónimo. Siglo XX. Dos arcángeles arcabuceros. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Óleos sobre masonite y tela. Uno sin enmarcar. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 65 x 47 cm. (mayor). Estimado $ 1,300-1,500