Full Details for Lot 137

Auction 876T, Lot # 137

Susana Carlson (México, 1934 - ).
Obras gráficas.
Grabados.
Consta de:
a) Y con el viento. Serie P/A. Dimensiones: 30 x 18 cm.
b) Destino II. Serie 1/30. Dimensiones: 38 x 47 cm.
c) Lontananza. Serie P/A. Dimensiones: 30 x 43 cm.
d) Sin título. Serie 8/20. Dimensiones: 50 x 39 cm.
Firmados.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 2,000-3,000