Auction 862T, Lot # 16
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal color rojo. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas clásicas, motivos orgánicos y florales. Consta de: bombonera y violetero. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 30 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,200-2,000