Auction 862T, Lot # 261
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Laura. Serigrafía, serie EE 7/50. Firmada. Dimensiones: 72 x 52 cm. b) Músicos. Litografía, serie 10/300. Firmada y fechada Paris 1990. Dimensiones: 53 x 70 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000