Auction 862T, Lot # 172
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas inferiores, 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con remate de frontón trunco y obelisco, roleos, acantos y motivos estriados. Presenta detalles de estructura, fisuras, faltantes, mármol roto, marcas y desgaste. Dimensiones: 153 x 113 x 63 cm. Estimado $ 2,000-3,000