Auction 862T, Lot # 129
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio. Estilo Luis XV. Elaborado en madera enchapada. Con recubrimientos de piel negra, 3 cajones, soportes tipo cabriolé y aplicaciones de metal dorado. Dimensiones: 79 x 180 x 80 cm. b) 3 sillones. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos y asientos en tapicería de piel negra. Algunos con bejuco. Presentan detalles de conservación, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 9,000-12,000