Auction 862T, Lot # 128
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Estructura de madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con veneras, motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, rupturas, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500