Auction 862T, Lot # 66
Julio Chico (Cd. México, 1947 - ). La defensa. Grabado, serie 23/50. Firmado y fechado 93. Enmarcado. Con sello troquelado y certificado del Taller de Producción Gráfica. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 59 cm. Estimado $ 2,000-4,000