Auction 862T, Lot # 161
Yolanda Echegollen (México). Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Sandias. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 59 x 79 cm. b) Limones. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 59 x 79 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, pérdida de capa pictórica, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500