Auction 862T, Lot # 76
Cama king size. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. Incluye bases para colchón. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 4,500-5,500