Auction 861T, Lot # 46
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de acrílico rojo. Fuste liso y base circular con decoración ondulada de diseño orgánico. Presenta detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 155 cm. Estimado $ 1,300-1,500