Auction 807, Lot # 81
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA (Córdoba, España, 1910 - Córdoba, España, 1985) Naturaleza muerta Firmado y fechado 1950 Óleo sobre tela Con etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes Museo Nacional de Arte Moderno. Presenta restauración. Publicado en: ALIX, Josefina, et ál.Rodríguez Luna.Italia. Grupo Financiero BITAL, 1995, catalogado 53, Pág. 93. 74.5 x 118 cm USD $8,000-$10,700 Estimado $ 150,000-200,000