Auction 862T, Lot # 206
Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Vendedora de maíz. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 24 cm. Estimado $ 1,500-2,000