Auction 862T, Lot # 30
Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Maternidad indígena. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 29 cm. Estimado $ 2,000-3,000