Auction 862T, Lot # 272
Par de consolas. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas irregulares y soportes semicurvos con aplicaciones metálicas a manera de garra. Decoradas con cenefa lineal en marquetería. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 59 x 65 x 32 cm. Estimado $ 2,000-3,000