Auction 862T, Lot # 94
Dos elefantes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca. Con aplicaciones de pasta a manera de colmillos. Presentan detalles de conservación, manchas y craquelados. Dimensiones: 24 x 22 x 15 cm. (mayor). Estimado $ 600-800