Auction 862T, Lot # 294
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 34 x 86 x 86 cm. Estimado $ 2,000-3,000