Auction 862T, Lot # 276
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada color blanco. Con recubrimiento de formica color verde, 2 cajones, soportes estriados y tiradores metálicos. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 124 x 74 cm. Estimado $ 2,000-3,000