Auction 862T, Lot # 46
Candil. Siglo XX. Estilo Italiano. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Con pantallas de diseño floral. Con fuste a manera de lazo y brazos curvos. Presenta detalles de conservación, de estructura, pantalla rota y despostillados. Dimensiones: 72 cm. Estimado $ 1,300-1,500