Auction 854T, Lot # 174
Mesa - consola y mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con roleos y motivos calados. Consta de: consola con cubierta rectangular y soportes lisos y mesa auxiliar con cubierta cuadrangular y soportes tipo braquet. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 138 x 48 cm. (consola) y 55 x 50.5 x 50.5 cm. (mesa auxiliar). Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000