Auction 799, Lot # 12
JUEGO DE COPAS MÉXICO, SIGLO XX. Plata marcada MACIEL, STERLING, Ley 0.925. Diseño repujado con motivos florales en bordes y calendario azteca en cuerpos. Detalles de conservación. Peso aproximado: 1734.1 g Dimensión: las más grandes 11.5 cm de altura. Piezas: 12. Estimado $ 15,000-20,000