Auction 799, Lot # 94
CRISTO MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera policromada, aplicaciones de hierro. Cruz de madera (posterior). Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensiones: cruz 108 x 75 cm Estimado $ 10,000-15,000