Auction 803, Lot # 228
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965) Desnudo Firmado Óleo sobre tela sobre masonite Con fragmento de etiqueta de Galería de Arte Misrachi. Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas. 26.5 x 14 cm Estimado $ 15,000-20,000