Auction 851T, Lot # 6
Platos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Chokin. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves y motivos florales. Incluyen bases. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 20 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 2,000-4,000