Auction 850T, Lot # 108
San Francisco Javier. México. Finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. Con vestimentas de tela. Presenta detalles de conservación, fisuras, rupturas y faltantes. Dimensiones: 46 cm. Estimado $ 3,500-4,500