Auction 876T, Lot # 264
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Obras gráficas. Conformadas por: I) Daniel Thomas Egerton. Plan del Río La Conducta. Reproducción. Dimensiones: 38 x 54 cm. II) Arab-Toorkman Charger (From Syria). Grabado coloreado. Dimensiones: 23 x 28 cm. Piezas: 2 b) Obras pictóricas. Conformadas por: I) Firmado Mendoza. Bodegón con frutas y vasijas. Óleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 40 cm. II) Graeciae Universae Secundum Hodiernum Situm Neoterica Descriptio. Dimensiones: 36 x 50.5 cm. Piezas: 2 c) Mapas. Conformados por: I) Italiae Novissima Descriptio Avctore Lacobo Castaldo Pedemontano. Dimensiones: 36 x 50.5 cm. II) Graeciae Universae Secundum Hodiernum Situm Neoterica Descriptio. Dimensiones: 36 x 50.5 cm. Piezas: 2 Enmarcados. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Total de piezas: 6 Estimado $ 3,000-4,000