Full Details for Lot 220

Auction 846T, Lot # 220

Javier Arévalo (Guadalajara, Jalisco, 1937 - ).
Fruto.
Tinta sobre papel.
Firmada y fechada París 73.
Con dedicatoria.
Enmarcado.
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Presenta detalles de conservación, manchas y rasgadura.
Dimensiones: 33 x 24.5 cm.
Estimado $5,000-12,000