Auction 836T, Lot # 165
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes semicurvos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $4,000-5,000