Auction 836T, Lot # 201
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, barandilla, soportes compuestos y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, polilla activa, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 129 x 116 cm. Estimado $5,000-6,000