Auction 832T, Lot # 1
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en semiporcelana policromada. Decorados con personajes orientales y motivos florales. Presentan detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 41 cm. Estimado $2,000-3,000